In questo weekend si è giocato sui campi dalla Serie C1 all’under 16.
In C1 Poule Passaggio prima giornata di ritorno con vittorie per Clan S.Maria e Amatori Torre del Greco.
In Serie C2 vittorie esterne per la capolista Due Principati e per la Polisportiva Acli Campobasso.
In Under 18 mantiene il primato il IV Circolo Benevento, vincono anche Due Principati e Partenope Rugby.
In Under 16 vittorie per IV Circolo Benevento, Rugby Salerno e Clan S.Maria.
Il Comitato Regionale Campano augura a tutti una Santa Pasqua.
SERIE C 1 – Girone H – Poule Passaggio ARBITRO
RUGBY AFRAGOLA CLAN S.MARIA C.V. 0 – 21 (0-3) SALVOROSSI ALESSANDRO
AMAT.R.TORRE DEL GRECO RUGBY RENDE 31 – 15 (4-2) PARACUOLLO STEFANO
SERIE C 2 – girone Campania ARBITRO
PARTENOPE RUGBY DUE PRINCIPATI 12 – 20 (2-3) SARRACINO DANIELE
SPARTACUS R. SOCIAL CLUB POL. ACLI CAMPOBASSO 10 – 19 (2-3) LOMBARDI DANIELE
POL. SARNESE 1926 RUGBY VESUVIO rinviata
WOLWES OSPEDALETTO SAN GIORGIO DEL SANNIO sospesa CIFIELLO COSTANTINO
UNDER 18 – girone Campania ARBITRO
RUGBY NOLA IV CIRCOLO BENEVENTO 0 – 102 (0-16) AMBROSIO DANIELE
ARECHI RUGBY DUE PRINCIPATI 7 – 30 (1-5) MENNELLA VALERIO
PARTENOPE RUGBY HAMMERS CAMPOBASSO 10 – 7 (1-1) PANARIELLO RUBINA
UNDER 16 – girone Campania ARBITRO
RUGBY SALERNO AMAT.R.TORRE DEL GRECO 15 – 5 (2-1) SILVESTRO ROLANDO
SACRO CUORE POMPEI IV CIRCOLO BENEVENTO 0 – 90 (0-14) D’ORSI ALESSANDRO
CLAN S.MARIA C.V. SAN GIORGIO DEL SANNIO 23 – 17 (3-3) ESPOSITO DANILO
PARTENOPE 2^ squadra HAMMERS CAMPOBASSO non disputata PINESSO DAVIDE
Gare non organizzate dalla C.O.G. del C.R. Campano
SERIE B – POULE PROMOZIONE
U.S.R. BENEVENTO AMATORI CATANIA 31 – 24 PACIFICO/SARRACINO
SERIE B – POULE RETROCESSIONE
PARTENOPE RUGBY C.U.S. CATANIA 31 – 23 (3-3) PINESSO/PANARIELLO
SERIE C1 – POULE PROMOZIONe
RUGBY NAPOLI AFRAGOLA AMATORI RUGBY MONOPOLI 42 – 10 DI BLASIO RAFFAELE
UNDER 18 – ELITE
U.S.R. BENEVENTO LAZIO 6 – 19 LICCARDI FABIO
UNDER 16 – ELITE ARBITRO
U.S.R. BENEVENTO POL. L’AQUILA 29 – 10 PACIFICO MARIA GIOVANNA